Как оформить переоформление имущества на взрослую внучку в случае осуждения зятя по УК РФ?
Мой зять осужден по УК РФ, присуждены иски. Он прописан в моей собственной квартире вместе с моей дочерью и внучкой. Как можно переписать все движимое имущество в квартире на мою внучку? (ей 22 года) Какой можно оформить документ? У нас нет предметов роскоши. Есть холодильник, телевизор, компьютер... Не хотим остаться в голой квартире, пока идут судебные разбирательства. Пожалуйста, спасибо за ответ.
Добрый день, Юля!
Насколько я понимаю Ваша дочь с зятем проживали в Вашей квартире.
Следовательно, нужно определить какое имущество принадлежит им и нажито в период брака, а какое Вам либо дочере, поскольку имелось у нее до брака.
В подтверждение понадобиться найти товарные и кассовые чеки и соотнести даты покупки с датой регистрации брака. Если они утеряны или имеются не на все вещи, будем исходить, как и в будующем приставы, из того, что имущество без чеков принадлежит Вашему зятю.
В силу нормы части 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации (далее -СК РФ) общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.
Вашей дочере необходимо описать все имущество и заключить с зятем соглашение, по которому он передает данное имущество Вашей дочере.
Если будет нужна помощь в составлении проекта соглашения звоните по телефону 8-926-565-3794.
С уважением,
Эмиль Арифович.