Какие мне действия предпринять, чтобы она не уменьшила мою долю в квартире?
У меня и бывшей жены по 1/2 доли в квартире, которая была куплена в браке по ипотеке, долг по кредиту был общий, неделю назад бывшая жена гасит своими средствами общий долг 400000 р., берет закладную в ипотечном фонде, но закладную в регистрационную палату не представляет и мне не дает, таким образом я не могу получить свидетельство на собственность своей 1/2 доли без обременения. Бывшая утверждает, что если она заплатила общий долг сама, то теперь будет требовать чтобы у меня была не 1/2 а 1/3 доли в квартире. Что мне делать? У нее деньги появились в результате продажи земли, а у меня нет такой суммы, чтобы сразу отдать ей свою часть долга 200000, я согласен ей в рассрочку вернуть половину уплаченной ею суммы, Может ли жена удерживать у себя закладную? Какие мне действия предпринять, чтобы она не уменьшила мою долю в квартире?
Лучший ответ
Без Вашего согласия, выраженного как стороной сделки по отчуждению части Вашей доли - не может уменьшить, вне зависимости от досрочной оплаты.