Краснодар, 03.09.2017, 08:44

Как получить льготу на дрова с официальной пропиской в садовом товариществе, если в справке формы 9 нет указания на наличие печного отопления и квадратуру дома?

Вопрос №13111037 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2017, 08:44
Приветствую! Я инвалид 3 группы, имею льготу на получение дров, так как я проживаю в частном доме с печным отоплением, имею официальную прописку, но в садовом товариществе, в соц защите сказали принести справку о составе семьи с указанием, что у меня печное отопление и квадратуры дома но в справке это не указывают форма 9, подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В паспортном столе вам могут выдать справку только от зарегистрированных граждан, технические характеристики жилого помещения, в котором вы прописаны указываются по общему правилу в Техническом паспорте.

03.09.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Это - техническая информация и она будет указана в техническом паспорте. Если у вас его нет - придется заказывать в БТИ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете.

Как всегда "спец" напутал. ( ( ( (Это сведения из разных ведомств.

Просто закажите справку из БТИ и принесите ему в ней будет указан способ отопления.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

03.09.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Все нормально! Четко и понятно!

То есть придти с тех паспортом?

03.09.2017, 09:39

Да, вам нужен технический паспорт, если у вас его нет, то сможете заказать в органах технической инвентаризации - БТИ по месту жительства.

03.09.2017, 09:43

Сергей, и не только взять Техпаспорт, но еще и домовую книгу. В ней указаны все зарегистрированные в доме граждане. В техпаспорте не все указано.

03.09.2017, 09:44

Здравствуете.

Всё верно. С техпаспортом и домовой книгой. И лучше сразу сделать копии для "специалиста ".

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

03.09.2017, 09:54

Здравствуйте. Да, конечно. Там всегда указывается и метраж, и отопление.

Справку о составе семьи и об отоплении мог бы выдать Председатель общества. Или берите домовую книгу.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

03.09.2017, 09:56

Да, поскольку информация о печном отоплении содержится в Техническом паспорте Вы можете представить технический паспорт или запросить справку БТИ.

03.09.2017, 10:26