Невыполнение гарантийного письма - возможность обращения в суд
Вам необходимо подать ему претензию, в которой указать, что согласно Договору, у него есть обязательства по оплате Ваших услуг или товара, а согласно ГК РФ одностороннее изменение договора недопустимо, так же как и односторонний отказ от исполнения обязательств.
Было бы неплохо указать, что в случае не оплаты в срок, который Вы укажете, вы обратитесь в суд за принудительным взысканием, где так же применяется ст. 395 ГК.
Здравствуйте, Мария, безусловно можете, в случае необходимости составления процессуальных документов, можете обратиться к любому юристу в т.ч. на данном сайте.