Нужно ли выкупвтт дибубликат завещания при вхождении в наследство и продаже квартиры? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

В наследство не входят, наследство приобретают, для приобретения наследства, наследник должен его принять одним из способов, предусмотренных законом, например, подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Дубликат завещания при этом не требуется, вполне достаточно оригинала.

При продаже квартиры, полученной Вами по наследству, дубликат тоже не требуется.

Удачи.