Куда обратиться, если попался на мошенников, представляющихся мастерами по диагностике дымоходов

Схема стандартная. Звонят, слышат голос пенсионера и ставят перед фактом что сейчас к вам придет мастер на диагностику. Тот вваливается нагло и демонстрирует якобы нулевую тягу. Далее составляет на бланке юр.лица с печатью подрядчика (ИП) и факсимиле. Сумма более 20 т.р. за два дымохода квартиры на последнем этаже дома. Не давая опомниться забирают деньги и приступают к работе. Бланк договора на руках. Других пострадавших от их деятельности пока не нашел, в процессе.

Вопрос в том - куда мне правильнее писать заявление. В потребнадзор, полицию или прокуратуру. Можно через госуслуги, можно почтой - как грамотнее. И какую именно формулировку я олжен использовать. Существует вероятность что эти мошенники действуют просто по документам этого юр.лица, но обзвон происходил явно по их согласованным схемам.

Лучший ответ

Добрый день!

Если они все сделали по договору с актом, то трудно им что-то предъявить. Логика проста: не нужно - отказывайся и не делай. Только если покошмарить их правоохранительными органами.

Ответ неполный.