Можно ли использовать зем. участок (Земли поселений (земли населенных пунктов) под склад металлолома?
Можно. Но необходимо собрать кучу бумажек.
Каждый объект, где производится прием вторичного чермета должен обеспечить в открытом обозрении следующую информацию:
наименование предприятия или данные индивидуального предпринимателя, с указанием номера телефона;
распорядок работы пункта;
условия приема;
цены на лом черных металлов.
Также на пункте должен находиться базовый пакет документации, включающий лицензию и ряд других инструкций по металлолому, в частности о выявлении взрывоопасных отходов и проведению радиологического контроля.
В Федеральном законе от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» говорится, что накопление отходов - временное складирование отходов (на срок не более чем шесть месяцев) в местах (на площадках), обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в целях их дальнейшего использования, обезвреживания, размещения, транспортирования».