Липецк, 11.08.2020, 12:09

Как снизить задолженность, тратя деньги на подарки для дочери?

Вопрос №17675630 из г. Липецк
опубликован 11.08.2020, 12:09
Потеряв работу отдавал бывшей жене деньги на руки, дочери покупал подарки-золотые серьги, мобильный телефон и т.д. Всех все устраивало на протяжении 10 месяцев. Сейчас суд-й пристав прислал мне впервые задолженность около 100 000 рублей. Как мне уменьшить эту задолженность, если каждый месяц я вместе с подарками, тратил на дочь в среднем 6-7 тысяч рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны теперь доказать приставу, что тратили деньги на ребенка. Для этого нужны чеки, квитанции, вплоть до переписки в соцсетях и мессенджерах. А вообще Вы должны только переводить деньги с указанием "алименты", либо брать расписки с бывшей жены, сохранять квитанции, товарные чеки и прочие платежные документы. Без этого, к сожалению, никак, если бывшая супруга начала процесс взыскания через приставов. Вы также имеете право оспорить задолженность у пристава.

11.08.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А показаний бывшей жены хватит для решения вопроса или нет?

11.08.2020, 12:32

Ваша бывшая жена просто может придти в приставы и принести расписку, что она получила деньги и претензий к вам не имеет и все.

А показаний бывшей жены хватит для решения вопроса или нет
-нет, в компенсацию пристава не входит допрашивать взыскателей.

11.08.2020, 12:35

Если она напишет, что за такой то период получала от вас алименты пристав пересчитает.

11.08.2020, 22:36

Если б она сразу сказала, что претензий к Вам не имеет, то пристав бы не рассчитывал задолженность. Взыскателем является бывшая супруга и именно она отдала Исполнительный лист. Пусть идет и говорит, что задолженности за период нет.

13.08.2020, 09:04