Начато исполнительное производство по взысканию 90 т₽ в 2013 году - перед новым производством - возможно ли провести банкротство через МФЦ?

В 2013 г. начато исполнительное производство по взысканию 90 т₽, в 2019 г. зацкончено по статья 46. часть 1.п 4. Но в 2020 г. опять начато производство. Вопрос: Могу ли я провести банкротство в упрощенной форме через мфц?
Лучший ответ

Вам подойдет внесудебное банкротство, если:

- долг от 50 тыс. до 500 тыс.

- ваш доход ниже минимального размера оплаты труда

- есть постановление пристава об окончании исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 (отсутствие имущества)

- нет сделок с имуществом за последние 3 года.

Заявление подается в МФЦ. Если в течение года финансовое положение должника не меняется, он автоматически становится банкротом. Процедура будет проводиться бесплатно.

Однако, если не уверены в правильности подготовки заявления и сбора документов, пишите в личные сообщения.

Уточните, в каком месяце было начато исполнительное производство. Обычно 6 месяцев и приставы оканчивают исполнительное производство.

Здравствуйте! Если исполнительное производство сейчас не прекращено из-за невозможности взыскания, то не сможете провести банкротство.