Как получить пособие на детей без официального дохода - опыт многодетной матери
Для того, чтобы получать пособие на детей от 3-х до семи лет требуется справка о доходах. Моя соседка воспитывает троих малолетних детей 4 года, 6 лет и месячный ребёнок. Она нигде не работала, её супруг официального дохода тоже не имел. Для оформления данного пособия госуслуги запрашивают справку о доходах, какую справку им предъявить, если так называемых доходов не существует. Неужели малоимущая многодетная мать не сможет получать эти выплаты?
Здравствуйте, Наталья. Однозначно, никаких справок в госуслугах для оформления пособия на детей от 3 до 7 лет не требуется. Там все просто. Заполняете данные на детей, на супруга (если есть), если в разводе, то указываете свидетельство о разводе и все.