Вышла замуж в июле 2019 года. При подаче заявление на пособие от трёх до семи лет. Почему берётся доход мужа за весь прошлый год,
Лучший ответ
К сожалению такова форма документов 2 ндфл за год и делиться на количество человек в семье, если подушевой доход МЕНЬШЕ чем 1,5 ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА на человека, назначают пособие.
Добрый день!
Такова формула расчета. Она выглядит так, примерно.
Среднедушевой доход = Сумма доходов всех членов семьи / 12 / Количество членов семьи.
Сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.