Я похоронил мужа, мы были в браке. Я осталась беременна двойней. Положена ли мне какая то помощь или до родов нет?
Здравствуйте, выплата по потери кормильца, обратитесь в Собес.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Если Вы работаете, то будете получать обычные выплаты, которые положены беременной женщине до и после родов. После рождения детей можете оформить на них пенсию по потере кормильца.
Если же Вы не работали, то можете получить пенсию по потере кормильца на себя только в случае, если у Вас уже есть дети до 14 лет, за которыми Вы осуществляли уход и не работали.
См. ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"