Липецк, 11.08.2020, 14:12

Буду ли лишен очереди на квартиру, если куплю ее самостоятельно после суда?

Вопрос №17676236 из г. Рязань
опубликован 11.08.2020, 14:12
Стою на очереди на квартиру как сирота с 2017 г, в этом году был суд больше месяца назад для того чтоб ускорить очередь, исполнительные листы прокурор должна была уже передать приставам. Если я в конце месяца куплю на себя квартиру не снимут ли меня с очереди, ведь суд уже был?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а если куплю на время, на 2-3 года, потом продам, все равно могут снять? А если я ее для перепродажи беру или под сдачу?

11.08.2020, 14:40

Юлия, Вам же уже ответили... вариантов нет! Как только купите квартиру, даже на сутки, лишитесь права на бесплатное жилье от государства.

11.08.2020, 14:42

Всё равно могут снять с очереди на получения жилья.

11.08.2020, 14:42

Здравствуйте Юлия!

Рекомендую отложить покупку и получить квартиру.

11.08.2020, 14:14

Юлия, ни в коем случае не покупайте пока недвижимость до получения другой, от государства! И после того, как получите квартиру, сначала проживете в ней пять лет по социальному договору найма, после этого приватизируете её и уже после этого можете покупать квартиру.

11.08.2020, 14:16

Ну а если куплю на время, на 2-3 года, потом продам, все равно могут снять? А если я ее для перепродажи беру или под сдачу?

11.08.2020, 14:40

Юлия, Вам же уже ответили... вариантов нет! Как только купите квартиру, даже на сутки, лишитесь права на бесплатное жилье от государства.

11.08.2020, 14:42

Всё равно могут снять с очереди на получения жилья.

11.08.2020, 14:42