Буду ли лишен очереди на квартиру, если куплю ее самостоятельно после суда?
Стою на очереди на квартиру как сирота с 2017 г, в этом году был суд больше месяца назад для того чтоб ускорить очередь, исполнительные листы прокурор должна была уже передать приставам. Если я в конце месяца куплю на себя квартиру не снимут ли меня с очереди, ведь суд уже был?
Ну а если куплю на время, на 2-3 года, потом продам, все равно могут снять? А если я ее для перепродажи беру или под сдачу?
Здравствуйте Юлия!
Рекомендую отложить покупку и получить квартиру.
Юлия, ни в коем случае не покупайте пока недвижимость до получения другой, от государства! И после того, как получите квартиру, сначала проживете в ней пять лет по социальному договору найма, после этого приватизируете её и уже после этого можете покупать квартиру.
Юлия, Вам же уже ответили... вариантов нет! Как только купите квартиру, даже на сутки, лишитесь права на бесплатное жилье от государства.
Всё равно могут снять с очереди на получения жилья.