Что делать, если отдали деньги за сдачу экзамена на права, но экзамен не сдан и обещанные деньги не возвращаются?
Отучилась на права, для уверенной сдачи экзамена отдала человеку деньги, 8000 рублей. В итоге экзамен не сдан, человек кормит завтраками уже долгое время, обещает отдать деньги. На связь выходит но встречаться отказывается. Можно ли как то найти на него управу и по возможности как то вернуть свои деньги? Можно ли куда то обратиться по поводу этого вопроса?
Здравствуйте, Екатерина!
Если документально перевод денег не доказать (расписки, выписки по счету), то шансов мало.
Также, смутила формулировка «для уверенной сдачи экзамена». Если это была взятка - вы как взяткодатель можете поиметь проблем.
Екатерина, вам нужно довести до сведения этого человека, что если он не вернет деньги, вы обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества с его стороны.