Чего нельзя делать на арендованной земле без согласия собственника - ограничения и правила использования участка.

У меня участок оформлен в собственность, но границы участка на публичной кадастровой карте не обозначены. Может ли сосед арендовать примыкающую к моему участку территорию переулка без моего согласия? Есть ли ограничения на возможность аренды (коммуникации, линии электропередач и пр.) Может ли он открыть на арендованной земле, допустим, автомастерскую или парковку?

Лучший ответ

Если земли муниципалитета, то аренду он сможет получить лишь на публичных торгах, и никак иначе.

С уважением.

Благодарю Вас!

Если торги проводились, должны ли были меня об этом уведомить?

Конечно, если вы участник, неуведомление это основание для признания их недействительными.