Ограничения для МФО и коллекторских компаний при выкупе права требования взыскания задолженности
Влада, отправляйте всех в суд. Права по взысканию с вас долга у них появятся только по решению суда. А при получении искового заявления проконсультируйтесь с юристами, не пропущен ли срок исковой давности взыскателем и соблюдено ли требование соразмерности штрафов и пени суммам основного долга. Что касается переуступок долга, то они имеют право это делать. И на правах взыскателя это отрицательно не отразится. Значение в суде для определения суммы долга будет иметь то, что я указала выше. А осуществлять взыскание долга кроме судебных приставов никто не имеет право!