Компания Б уступает право требования гарантийных обязательств компании В - анализ ситуации
Компания А оказала компании Б услугу. Оказание услуги подтверждено актом об оказании услуг (подготовка документов, подтверждающих право собственности на землю). Акт об оказании услуги подписан обеими сторонами. Претензий к друг другу нет. Несмотря на это, компания Б уступает право требования гарантийных обязательств в случае обнаружения недостатков (на основании статьи 724 ГК РФ) компании В. Допустима ли в данной ситуации уступка права требования?
Лучший ответ
Допустима только с согласия компании А.
Не согласен. Как можно уступить гарантийные обязательства по уступке права требования по стоимости оказанной ранее услуги ?
Уважаемый студент!
Решайте задачи по праву самостоятельно.
Уважаемый Бездельник !
Задачи по праву решал, когда Вы еще были студентом.
382 гк рф дает ответ на вопрос