Нижний Новгород, 11.08.2020, 16:22

Куда подавать жалобу на решение мирового и районного судьи по административному правонарушению?

Вопрос №17676768 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.08.2020, 16:22
Куда подавать жалобу на решение мирового и районного судьи по административному правонарушению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба на решение мирового судьи подаётся в суд апелляционной инстанции - районный суд. Жалобу на решение районного суда - в областной суд.

11.08.2020, 16:25

Председателю Нижегородского областного суда.

11.08.2020, 16:25

В областном суде сказали что нужно в кассационный суд пподавать в Саратов, т.к такие дела рассматриваются только там, (лишение прав)

11.08.2020, 16:28

Где рассматривалось дело?

Суд кассационной инстанции - это и есть областной суд.

11.08.2020, 16:29

Закон вступил в силу и с работает 1 октября 2019 года.

Кассационные суды общей юрисдикции

Наименование Территориальная подсудность Почтовый адрес /

Телефон Адрес сайта /

E-mail

Первый кассационный суд общей юрисдикции Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Калужская область,

Курская область, Липецкая область, Орловская область, Республика Мордовия,

Московская область, Нижегородская область, Пензенская область, Саратовская область,

Тульская область 410031,

г. Саратов,

ул. Первомайская, д.74

(8452) 98-27-06,

(8452) 98-29-95

http://1kas.sudrf.ru

1kas@sudrf.ru

Второй кассационный суд общей юрисдикции Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Рязанская область,

Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Ярославская область,

Москва

123995,

г. Москва,

ул. Верейская, д.29, стр.34

(495) 609-55-80 http://2kas.sudrf.ru

2kas@sudrf.ru

Третий кассационный суд общей юрисдикции Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Санкт-Петербург, Ненецкий АО 191023,

г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.26

(812) 620-01-35 http://3kas.sudrf.ru

3kas@sudrf.ru

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, Севастополь 350020,

г. Краснодар, ул. Морская, д.3

(861) 992-78-67 http://4kas.sudrf.ru

4kas@sudrf.ru

Пятый кассационный суд общей юрисдикции Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Чеченская республика, Ставропольский край

357501,

г. Пятигорск, ул. Октябрьская, д.15

(8793) 38-90-40 http://5kas.sudrf.ru

5kas@sudrf.ru

Шестой кассационный суд общей юрисдикции Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская республика, Чувашская Республика - Чувашия, Кировская область, Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область 443030,

г. Самара, ул. Урицкого, д.19

(846) 323-01-31 http://6kas.sudrf.ru

6kas@sudrf.ru

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции Пермский край, Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, Ямало-Ненецкий АО 454000,

г. Челябинск, ул. Кирова, д.161

(351) 728-76-01 http://7kas.sudrf.ru

7kas@sudrf.ru

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область 650991,

г. Кемерово, ул. Николая Островского, д.12, пом.5

(384-2) 36-90-26 http://8kas.sudrf.ru

8kas@sudrf.ru

Девятый кассационный суд общей юрисдикции Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская АО, Чукотский АО 690090,

г.Владивосток, ул. Светланская, д.54

(423) 220-50-51

http://9kas.sudrf.ru

9kas@sudrf.ru

Апелляционные суды общей юрисдикции

Наименование Территориальная подсудность Почтовый адрес /Телефон Адрес сайта /

E-mail

Первый апелляционный суд общей юрисдикции Москва, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Новгородская область, Орловская область, Псковская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область

129090,

г. Москва, ул. Верейская, д.29, стр.34

(495) 609-55-64 http://1ap.sudrf.ru 1ap@sudrf.ru

Второй апелляционный суд общей юрисдикции Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, Мурманская область, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ

191028,

г. Санкт-Петербург, ул. Пестеля, д.9, литера А

(812) 404-09-46,

(812) 404-09-47 (ф.) http://2ap.sudrf.ru 2ap@sudrf.ru

Третий апелляционный суд общей юрисдикции Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, Севастополь, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия – Алания, Чеченская республика, Ставропольский край

354000,

г. Сочи, ул. Советская, д.26 А

(862) 264-17-86,

(862) 264-17-89 (ф.) http://3ap.sudrf.ru 3ap@sudrf.ru

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская республика, Чувашская Республика - Чувашия, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область

603022,

г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д.17, литера А, пом. П 1

(831) 416-64-46

http://4ap.sudrf.ru 4ap@sudrf.ru

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ 630005,

г. Новосибирск, ул. Ломоносова, д. 57 а

(383) 319-89-10 http://5ap.sudrf.ru 5ap@sudrf.ru

Кассационные и апелляционные военные суды.

Наименование Почтовый адрес / Телефон Адрес сайта /

E-mail

Кассационный военный суд 630091, г. Новосибирск, ул. Гоголя, д. 8

(383) 201-16-90,

(383) 218-51-97 (ф.) http://vkas.sudrf.ru vkas@sudrf.ru

Апелляционный военный суд Московская область, г.о. Власиха, ул. Маршала Жукова; 4-е служебное здание

(495) 440-94-29 http://vap.sudrf.ru ap@sudrf.ru

www.supcourt.ru

11.08.2020, 16:34

Неоднократно говорят, а потом говорят иначе. В определении районного суда что написано? ) Поедседателю Нижегородского областного, либо скидывайте определение об отказе в принятии.

11.08.2020, 16:37