Как получить подлинную копию договора на заказ кухни, если продавец дал ложную копию и отказывается исправлять ошибки в проекте

Куда можно обратиться по такому вопросу. Заказали кухню, а договор потеряли, но остался в сфотографированном виде. В магазине дали копию договора, но дома уже увидели, что в копии договора изменены данные, в частности, что замер фирма не делала. Как нам получить копию договора изначально подписанного. Замерщик был, но при проектировании допущены ошибки. Продавец исправлять их не хочет, копию договора дала ложную, а для суда нужна настоящая копия договора. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Пользуйтесь договором в сфотографированном виде, так как он реально отражает все существенные условия по которым вы достигли согласования. В суде толкование договора производится из фактических обстоятельств по делу. Также если вы знаете. Что проектировщик допустил ошибку, пишите претензию чтобы проект привели в соответствие с фактическими замерами, так как в дальнейшем вы можете отказаться от кухни, Исполнитель это должен понимать. Исходя из собственной практики, проект должен быть согласован с Заказчиком. В случае некачественного изготовления мебели, ее несоответствия образцу, размерам, она не будет представлять для вас потребительскую ценность и в соответствии с Законом о защите прав потребителей, вправе отказаться от кухни и потребовать возврат денежных средств.

То что нужно. Спасибо!

Ольга, добрый день. Оригинал договора можно запросить через суд. Как я понимаю, вы хотите отказаться от данной кухни?

Спасибо за ответ!

Отсутствие договора, кватанций и чеков не является препятствием в удовлетворении требований потребителя, согласно ФЗ о защите прав потребителей, поэтому можно сразу обращаться с досудебной претензией в адрес продавца.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Без этого договора суд мы проиграли, тк представители магазина сказали, что на замер они не выезжали и сделали кухню по нашему проекту. А договор они не предоставили, сославшись на то, что он куда-то сдан. Мы хотим идти дальше.

Вы предоставили фото вашего договора суду на обозрение? Заявляли суду ходатайство об истребовании оригинала договора по этому фото? Представители магазина предупреждались об уголовной ответственности за дачу ложных показаний в суде?

Фото предоставлено было, их предупреждали, а ходатайство мы не подали, тк их выслушали и в этот же день приняли решение.

У вас предмет спора: некачественно изготовленная кухня по размерам и возврат денег? Для вас кухню по договору должны были только изготовить либо еще и смонтировать? Как производилась приемка кухни?

Да, на возврат. Они замерили, сделали и установили. Приемку мы не подписали, тк дверцы около стены открываются только 45. Вызывали эксперта. Он подтвердил, что неправильное техническое решение. Но судья почему то встала на их сторону.

Обжалуйте решение суда.