Проблемы с горячей водой - как решить ситуацию и отказаться от оплаты?
Что делать! В нашем подъезде, а, может и во всем доме, нарушена циркуляция горячей воды. Из крана ГВС при включении течёт холодная вода. Приходится сливать ведра воды, чтобы пошла тёплая (не горячая) . А иногда и это не помогает и сидим без горячей воды. Жилищник ничего не исправляет, а за воду мы платим по счетчикам Имеем ли мы право отказаться платить за ГВС, пока не будет все исправлено?
Добрый вечер.
Отказаться от оплаты Вы, увы, не можете. Однако Вы можете составить акт о ненадлежащем предоставлении услуг и на этом основании потребовать произвести перерасчет платежей. Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в ГЖИ и прокуратуру.
Вы можете не платить за горячую воду, если У Вас её нет, течет холодная. Обратитесь с жалобой в управляющуюу компанию. Удачи Вам.