Проблемы с регистрацией и квартиросъемщиком после освобождения - моя история.
После освобождения не успел прописаться в назначенный срок, сейчас сестра не доел согласие на регестрацию, она не является главным квартиросемшиком, в ордере я есть.
Лучший ответ
Напишите заявление в паспортный стол, приобщите копии справки об освобождении, копию ордера (можно запросить ДГИ). Попросите официальный ответ. Если откажут, подавайте иск в суд.