Наследство с ограничениями - как правильно расправиться с долгом, чтобы не потерять имущество
Добрый вечер, Любовь.
Вам надо знакомиться с делом, возбужденным судебным приставом исполнителем по исполнительному документу, а также и с содержанием этого исполнительного документа. Это необходимо для того, что бы разобраться с долгами наследодателя. Дом и земельный участок судебный пристав-исполнитель может продать с торгов, где цена этой недвижимости значительно ниже рыночной. Поэтому этих средств может не хватить на покрытие долга.
Если срок принятия наследства еще не истек Вы можете отказаться от наследства, даже если ранее Вы его приняли (п. 2 ст. 1157 ГК РФ).