Какие документы можно ламинировать.
В Российской Федерации нет закона, запрещающего ламинирование документов, за исключением строго оговоренного перечня документов. Точно так же, как нет закона, запрещающего работникам социальных учреждений принимать ламинированные документы.
Ламинировать документы можно, даже нужно, поскольку со временем бумага имеет свойство выгорать, мяться и рваться. Можно подвергнуть ламинации и те документы, на которых стоит гербовая печать, например, медицинский полис или полис ОСАГО.
Документы, которые запрещается ламинировать. К ним относятся: свидетельства о браке, рождении и смерти, документы, подтверждающие расторжение брака, смену имени, установление отцовства или усыновление. Такие гражданские акты в случае ветхости или порчи выдаются повторно.
Нельзя ламинировать свидетельство о рождении, свидетельства о браке, разводе, о смерти, доверенности, брачные договора. То есть те документы, которые придется, в случае чего, проверить на подлинность. И им откажут.
Здравствуйте Лидия
Документы которые не содержат печати и росписи, можете ламинировать.