Неожиданное требование оплаты за коммунальные услуги - что делать?
Здравствуйте. Пишите в суд заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ) для подачи жалобы на решение и одновременно подавайте жалобу. Если решение "заочное" либо это судебный приказ - подавайте заявление о его отмене.
В отношении Вас вынесен судебный приказ или заочное решение? И тот и другой судебный акт при желании можно попытаться отменить путем подачи в суд соответствующего заявления.
Желательно судебный акт получить в суде.
Здравствуйте.
Не понятно, есть судебный акт или только квитанции? Вы выплатили всю задолженность с учетом пени?
Пришла квитанция со штихкодами на оплату, как прикрепить фото тут не знаю, нету вкладок, написано на конверте Пост. О возб. Ип 68843/20, и фамилия пристава, все коммунальные оплачены в полном объёме вместе с песнями и просрочками.
Обратитесь в службу судебных приставов для ознакомления с исполнительным производством, предоставьте им оплаченные квитанции, если долгов нет, то производство закроют, сведения передадут в ком. службу, вам пересчитают платежки без задолженностей и будете платить по фактическому потреблению.