Ставрополь, 11.08.2020, 21:48

Как узнать о продлении больничного после серии операций для удаления межпозвоночной грыжи и возвращения на тяжелую работу

Вопрос №17677808 из г. Ставрополь
опубликован 11.08.2020, 21:48
Как узнать насчёт больничного листа, я легла в больницу 6 мая, первую операцию по удалению межпозвоночной грыжи сделали 18 мая, вторую 23 мая и 3 ю операцию 3 июня, выписалась 18 июня, каждые две недели хожу на комиссию и мне 24 августа закрывают больничный и на работу, работа у меня связана с тяжестью, как быть. Но я чувствую что рано еще, нога не отошла еще, немая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постараться объяснить это врачам, чтобы они выдали справку на легкий труд, в рамках норм ст. 73 ТК РФ - работодатель должен перевести.

12.08.2020, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если я отрабатываю, у меня условный срок до 02.07.2020 был и так как я легла с 15 апреля теперь мне надо отработать, работа не лёгкая как быть в инспекции сказали хотите или нет надо 80 дней отработать.

14.08.2020, 09:19

Отработать - в общем случае не означает, что заниматься только определенной деятельностью. Если на работе по медпоказаниям Вас перевели на легкую работу - Вы так и будете считаться что отрабатываете.

14.08.2020, 15:48