Предпенсионер-хам - Как уволить работника, который не согласен покинуть компанию?
Взяли на работу сотрудника предпенсионного возраста, оказался хамом грубит директору как уволить.? говорит не имеете право уволить.
Добрый день
В таком случае, фиксируйте и увольняйте за аморальное поведение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Как фиксировать? Грубость и хамство обычно выражает один на один или по телефону.
Здравствуйте! При большом желании уволить можно всегда, главное - действовать в рамках правового поля. Фиксируйте каждый промах сотрудника, запрашивайте объяснения, применяйте дисциплинарные взыскания. Когда их накопится достаточное количество (в зависимости от тяжести), появится основание для увольнения по п. 5 части первой ст. 81.
Что касается хамства и грубости по телефону - сейчас существует много различных программ для записи телефонных разговоров. Записывайте и обращайтесь в полицию для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП.