Отрадное, 14.06.2012, 09:29

Совершил дтп на регулируемом широком перекрестке, совершал разворот в момент, когда загорелся зеленый.

Вопрос №1767864 из г. Отрадное
опубликован 14.06.2012, 09:29
Студент, управляющий машиной газель, зарегистрированной на имя хозяйки фирмы, не имея путевого листа и трудового договора с фирмой, работая по устной договоренности, перевозил людей. Совершил дтп на регулируемом широком перекрестке, совершал разворот в момент, когда загорелся зеленый. Водитель второго а\м, выехал на перекресток предположительно на запрещающий сигнал, доказательств нет. признают виновным студента. У второго водителя каско. У студента осаго. Хозяйка фирмы требует возместить ущерб. По каско скорее всего тоже запросят возврат. Что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться с иском может это ее право. А вот результат рассмотрения зависит от доказательств и обстоятельств, связанных не только с ДТП, но и с трудовыми отношениями. Отсутствие имущества роли не играет. Студенту до предъявления иска сделать можно только одно - обжаловать постановление о его виновности.

14.06.2012, 12:36

Вопрос - кому "предпринять"? Для каждой стороны свой алгоритм действий. И многое зависит от наличия определенных документов. Обращайтесь на очную консультацию.

14.06.2012, 11:42

Предпринять студенту,ведь работал не по договору, пострадали только машины. но газель пострадала значительно больше. может ли хозяйка фирмы обратиться с иском, если нет документов, подтверждающих его работу. кроме всего прочего, у него нет заработка, чтобы платить и имущества. кроме доли в квартире

14.06.2012, 12:20