Как оспорить возможность продажи жилья, заложенного в банке - кейс семьи из шести человек?
В квартире проживаем с 1996 года, прописаны 6 человек, из них мама-инвалид (бессрочно) ребёнок 8 месяцев, инвалид с рождения ВПС, ребёнок 2-х лет, квартира была приватизирована, на маму, меня и сестру. В последствии хотели разъехаться, и сделали собственником сестру, чтобы быстрее было разъехаться. Обмен и продажа не состоялась... За это время, Сестра вышла замуж, появились детки, все прописаны в данной квартире, но не собственники. Сестра взяла в 2014 году кредит у банка под залог недвижимости, о чем мы узнали в последствии... на протяжении 4 лет платилось все исправно, без просрочек, но 2018 начались проблемы с выплатами (родила ребёнка) прогорел бизнес. Выплачивать не могли в срок и уже год у нас просрочки, пытались продать данную квартиру своими силами... не получилось... банк подал в суд, мы оповещены не были, без нас в одностороннем порядке был вынесен акт о продаже нашего единственного жилья. Вопрос: когда вступил закон в силу о залоге имущества, как ипотека? И возможно ли как то это оспорить? Ведь жильё по факту не было ипотечным? До обращения в банк за кредитом?! какие должны быть наши действия?!
Лучший ответ
Здравствуйте. Копия решения суда у Вас на руках?
Здравствуйте,да копия на руках