Задолженность за коммунальные услуги - почему моя мама была вынуждена ее оплатить, не являясь собственником квартиры?

Такая ситуация моя мама была прописана в квартире своей сестры около года в 2014 году они продавали квартиру и попросили ее выписаться. В этом же году по непонятными причинам маме было вынесено судом оплатить какую то задолженность за коммунальные услуги. О задолженности она оповещена не была и о суде тоже. По каким причинам ей приписали этот долг? Как её сестра продала квартиру с задолженностью? Мама собственником этой квартиры никогда не являлась!
Лучший ответ

По каким причинам ей приписали этот долг? Как её сестра продала квартиру с задолженностью? Мама собственником этой квартиры никогда не являлась!

Получайте судебный приказ в мировом суде и пишите ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ. Его отменят.

Здравствуйте, Алена

Если это коммунальный платеж за период регистрации в квартире, то все законно и оплачивать необходимо.

Продать квартиру с долгом по квартплате вполне возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!