Ростов-на-Дону, 12.08.2020, 09:58

Имеет ли право колекторское агенство взыскивать долг, который должны банку?

Вопрос №17678949 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2020, 09:58
Имеет ли право колекторское агенство взыскивать долг, который должны банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, агенство имеет подобное право при условии, что банк наделил его соответствующими правомочиями - заключено соглашение, договор уступки права требования (цессии).

12.08.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Наталья, здравствуйте!

Имеет право.

Если банк передал коллекторскому агентству Вашу задолженность на взыскание в рамках агентского договора или договора цессии.

Запрета нет.

12.08.2020, 10:00

Имеет ли право агенство выставить с суммы долга 210000 р., процент в такую же сумму и требовать теперь 420000, и суд был по старому месту жительства без уведомления.

12.08.2020, 12:31

Имеет ли право агенство выставить с суммы долга 210000 р., процент в такую же сумму и требовать теперь 420000.

Ответ: Да, имеет.

Суд был по старому месту жительства без уведомления.

Ответ: В таком случае Вы вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения, с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока, если вынесено заочное решение или возражение, если вынесен судебный приказ. Необходимо получить судебный акт в суде.

12.08.2020, 12:40

Уважаемая Наталья!

Вы задаёте вопросы "шиворот на выворот".

Суд уже разрешил этот вопрос и даже подпись поставил в соответствующем Решении, а Вы всё рассуждаете "имеет право, не имеет права".

12.08.2020, 15:33