Москва, 12.08.2020, 10:33

Как сохранить машину, взятую в кредит, после нескольких пропущенных платежей из-за вируса?

Вопрос №17679116 из г. Москва
опубликован 12.08.2020, 10:33
У меня такой вопрос. Взяли машину в кредит, из за вируса несколько месяцев не смогли платить, теперь сотрудник банка требует продать машину, иначе арестует и заберёт машину. Что нам сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Смирнова.

Надо попытаться погасить образовавшуюся задолженность как можно раньше. Начать гасить хотя бы частями... В противном случае банк начнет процедуру взыскания, обратившись в суд в соответствии с ГПК РФ.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

12.08.2020, 10:36

Здравствуйте. Гасите задолженность.

12.08.2020, 11:34

Но этот сострудник банка, который так предстался, сказал платить бесполезно, надо продать машину и он в этом поможет, так как у него уже есть покупатель на машину.

12.08.2020, 10:45

Забрать заложенное имущество банк может только через суд, если досрочно расторгнет договор. Для расторжения договора видимо есть основания, если есть просрочки по кредиту.

12.08.2020, 10:47

Без решения суда об обращении взыскания на имущество, банк не может забрать у Вас машину и тем более ее продать. Возможно сотрудник банка действует в своих личных интересах.

12.08.2020, 10:57

А если сейчас начать платить, то они тоже смогут забрать автомобиль?

12.08.2020, 10:51

Если вы начнете оплачивать задолженность сейчас и не будете больше допускать просрочек, но у банка не будет оснований для подачи заявления в суд, следовательно, никто у вас машину не заберет.

12.08.2020, 11:39

Если будете погашать задолженность, то вопрос об аресте автомашины, как говорится, отпадет сам собой.

12.08.2020, 17:52