Возможен ли обмен долей в квартирах и как это провести?
Мы имеем в собственности 2-ух комнатную квартиру общей площадью 41,9 кв.м., которую планируем скоро продавать (мне, моей сестре и моим дочерям 18-и лет и 11-и лет принадлежит по 1/4 доли. Я могу обменяться долями в другой квартире (42,6 кв.м.) с дочками имея долю в другой квартире? (Где, я имею долю 13/15, а мои дочки по 1/15. И какая доля у них будет равноценной в этой квартире?
Добрый день! С совершеннолетней дочерью Вы можете заключить договор мены, а с несовершеннолетней - нет, так как в силу ст. 37 ГК РФ, сделки между несовершеннолетними детьми и их родителями запрещены, кроме дарения в пользу ребенка.