Как получить участок земли, выданный 5 лет назад для строительства, но так и не использованный?

Вопрос №17679227 из г. Иркутск
опубликован 12.08.2020, 10:57
Есть участок, выдан 5 лет назад для постройки дома, но хозяин за пять лет так не возвел даже ограждение (земля абсолютно пустая). Имею ли я право подать заявление на данную Землю? Хочу строить дом. Статус кадастрового учета "Временный"
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документ на основании которого ему выдан земельный участок (возможно там договор аренды на определенный срок в течение которого он обязан построить дом). Если срок закончился, то можно, если нет, то...

12.08.2020, 10:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Нужно все посмотреть.

12.08.2020, 11:15

Срок может быть и пожизненный?

12.08.2020, 11:04

Уточните в администрации муниципального образования, или можно заказать выписку ЕГРН на этот земельный участок (по кадастровому номеру) и узнать.

12.08.2020, 11:08