Мой парень обвиняется в краже 100 евров, но ситуация не так проста - как доказать свою невиновность?
Если Ваш молодой человек выбрал линию защиты в виде признания вины, то он все правильно делает. Возмещение ущерба, причиненного преступлением, в соответствии с п."к" ч. 1 ст. 61 УК РФ, относится к обстоятельствам, смягчающим наказание. Кроме того, возмещение ущерба в случае отсутствия в прошлом фактов привлечения к уголовной ответственности по другим обстоятельствам, открывает возможности использовать предусмотренные УК РФ механизмы, не связанные с назначением наказания, например, прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим или в связи с назначением судебного штрафа. Оба эти варианта не образуют судимости, но первый возможен только с согласия потерпевшего, а второй и без его согласия.
Ну вообще тут состава кражи нет, а присвоение. В зависимости что он там подписал действовать.