Инвалид 1 группы прописан в унаследованной квартире - продавать в суд или дать жить?
Наталья, если она имеет долю в квартире (т.е. является собственником), то ваше нежелание не имеет значение т.к. собственник имеет право проживать в своей собственности. Вы можете выкупить её долю.
А не собственник, а просто прописана и живёт там.
Здравствуйте. Вы написали что кто то из них (мать или дочь) имеют долю в квартире. В таком случае, если она прописана, то имеет право проживать в это квартире на правах члена семьи собственника доли. Но если эта доля очень мала и невозможно определить порядок пользования квартирой и ужиться вместе, то можно обратиться в суд о принудительном выкупе доли или договориться.