Платежи по ипотеке, бывший муж и поручительство - права и варианты решения ситуации.
Бывший муж титульный заёмщик, я поручитель по кредиту (банк ВТБ). На основании брачного договора был произведён раздел имущества и доля бывшего супруга перешла на меня. Я являюсь единственным собственником квартиры. Оплату ежемесячных платежей произвожу сама уже 7 лет, путём перевода со своего счёта на счёт бывшего мужа, который привязан к ипотеке. У бывшего мужа долги перед другими банками. Его счета заблокируют и соответственно счёт привязанный к ипотеке. Считаю что нельзя в такой ситуации переводить деньги за ипотеку на его счёт!
Какие я имею права как поручитель? Могу ли я просить банк об открытии счета на мое имя и платить как от поручителя от своего имени кредит?
Возможно ли вывести его из кредитного договора?
Возможно ли заключить доп. соглашение с банком?
Возможно ли признать БМ нарушившим кредитный договор, так как он не оплачивает страховку по кредиту?
Бывший муж не заинтересован в оплате кредита и соответственно не будет платить! Так как я являюсь собственницей квартиры и готова все обязательства взять на себя, пойдёт ли банк на встречу?
Какие варианты ещё можно рассмотреть?
Спасибо.
Вывести его из договора нельзя, банку этоне нужно.
Заявление в банк о погашении от поручителя и открытии счета для этого, подайте.
Вам проще перекредитоватся составив договор.