Как действовать, если магазин музыкальных инструментов на первом этаже дома наводит дискомфорт уже до открытия?
Живу в многоквартирном доме (сталинке) на втором этаже. На первом этаже открывается магазин - музторг (магазин музыкальных инструментов). Они ещё не открылись, но сегодня видимо проверяют свой товар: барабаны, гитары и тд. Из за этого шума у меня в квартире вибрирует пол и слышна игра на данных инструментах. У меня двое маленьких детей до 3 х лет. То есть магазин ещё не открылся, но уже наводит дискомфорт. Что делать, если данный шум и вибрация будут постоянными? С нами ни кто не согласовывал открытие музыкального магазина.
Лучший ответ
Писать жалобу в Роспотребнадзор, заявление в полицию о самоуправстве по открытия магазина и местную администрацию.
Спасибо за дельный совет!
Сначала надо выяснить, кому принадлежит помещение под магазин. Затем надо писать жалобы во все инстанции. Если не поможет, придется нанимать независимых специалистов и устанавливать уровень шума в квартире в течение всего дня. А затем подавать в суд на собственника о понуждении привести помещение в соответствие с его использованием. Там должны сделать дополнительную звукоизоляцию.
Спасибо за понятный ответ!