Жалобы на шум и вибрации от нового магазина Магнит на первом этаже вызывают недовольство собственников второго этажа
В данном случае так:
Нанять эксперта для предварительной оценки негативного воздействий, нарушения СНиП, если таковые есть, то обратиться в суд с требованиями устранить нарушения, вплоть до выселения.
В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В силу статьи 12 Гражданского кодекса одним из способов защиты нарушенного права является восстановление положения, существовавшего до нарушения права, и пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.