Документы на ребенка при пересечении границы в поезде через Украину - нужна ли нотариально заверенная доверенность?
Разъясните мне, пожалуйста, такой вопрос, я собираюсь ехать с ребенком 7 лет из г. Гомеля Беларусь в г. Анапу Краснодарский край, во время следования поезд пересекает границу с Украиной, какие мне понадобятся документы на ребенка, учитывая то, что ребенок является мне дальним родственником? В частности интересует нужна ли нотариально заверенная доверенность, если нужна, то от одного или от обоих родителей? И будут ли вообще проверять какие-либо документы, ведь мы граждане России и в Украине выходить не собираемся? Заранее спасибо за ответ, надеюсь написала все понятно.
Вам необходима будет доверенность от родителей и свидетельство о рождении, также не помешает справка от врача об отсутствии хронических заболеваний и сделанных прививках.