Как защитить себя при покупке жилой недвижимости - важные моменты стандартного договора купли-продажи.
В стандартном договоре купли-продажи жилого дома или квартиры прописывается ли пункт, что покупатель согласен и принимает состояние дома, ремонт и т.д. Может ли получиться ситуация, например, что после продажи дома покупатель предъявляет продавцу претензии по качеству ремонта, неработающего счетчика, неработающей техники и т.д.
Добрый день, Михаил.
Эти пункты Вы можете указать в договоре.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора:
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
Уважаемый Михаил, здравствуйте!
Конечно, это стандартное условие договора купли-продажи недвижимости. Техническое описание.
Удачи Вам и всех благ.
Здравствуйте) Да, прописывается. Можно отдельно акт приема-передачи составить.