Борьба за опеку - сестра борется за воспитание брата, но биоотец хочет забрать его через суд
Умерла мать. Осталось двое детей дочь 30 л и сын 11 лет. Отцы разные. У мальчика в свидетельстве о рождении прочерк. Сестра хочеть взять опеку над братом. Фактически она воспитывала мальчика. Проживают все вместе. Обявился биоотец мальчика, хочет через суд доказать отцовство и забрать мальчика. Мальчик не хочет. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо через суд оформлять опекунство, доказав, что проживание с сестрой отвечает интересам ребенка. Процесс сложный, но шансы у Вас имеются.
Спасибо за объяснение!
Пусть подает документы опекунство.
Добрый день! Сложившаяся ситуация может быть разрешена в судебном порядке! Необходимо в судебном процессе доказать, что ребёнок привязан к сестре, отца не знает и др.. Советую обратиться к адвокату лично!