Как доказать родство двоюродных брата и сестры при отсутствии документальных доказательств?
В суд нужно обращаться с заявлением об установлении родственных отношений. Доказать родство вполне реально.
Возможно. Вы обращались в суд по данному поводу?
Мы только собираемся обратиться в суд, но юристы не дают нам утешительных прогнозов, говорят, что надо делать эксгумацию. Мы не против, но пойдёт ли на это суд?
Не назначит гражданский суд эксгумацию. Это утопия. Можно попробовать сделать ДНК-экспертизу по вещам умершей.
Прошло уже 12 лет. Вряд ли возможно сделать ДНК-экспертизу по вещам. А можно где-то узнать, на каком основании тётя забрала Людмилу из интерната?
В лучшем случае в архиве по месту нахождения интерната...