Как найти выход из просроченного кредита - реально ли прощение долга со списанием 90% суммы?

Имеется просроченный кредит, договор которого заканчивается 22.12.2020 г. На данный момент банк передал по агентскому договору коллекторскому агентству Эверест. Эверест прислал письмо с финальным требованием о прощении долга и выплаты всего 10% от суммы задолженности, остальное списывается и долг будет прощен. Стоит ли им верить? Действительно ли такое возможно?

Лучший ответ

Эльвира, верить не стоит. Они наверняка готовятся к суду, а уплата части долга будет подтверждением того, что вы его признаете.