Как выбрать программу решения просроченного кредита - оплатить часть задолженности или воспользоваться программой прощения долга?
У меня имеется просроченный кредит в Реннесанс банке. Недавно пришло заключить. Требование с коллект. Агенства Эверест, где предлагают оплатить лишь часть задолженности, остальное спишут. Звонила в банк, действительно договор у них, сказали с ними решать теперь уже вопрос. Но вчера мне позвонили с банка и тоже предложили программу прощения долга на основании доп. соглашения. Оплатить нужно 15% ,после этого старый договор закрывают. Приехать нужно в офис, все документы предоставят. Как быть, такое практикуется?
Лучший ответ
Такое действительно практикуется банками, нужно смотреть документы, чтобы не "пролететь".
Вполне возможно по таким долгам давно истёк срок давности.
Спасибо за понятный ответ!