LSN Messenger
Краснодар, 12.08.2020, 16:37

Автокредит погашен, но долг всплыл через год - как доказать обратное суду с помощью ПТС и акта передачи?

Вопрос №17680736 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2020, 16:37
Вопрос такой, год назад после долгих мучений и судебных решений погасил автокредит, ПТС нам отдали, есть акт передачи птс, а через год у приставов всплывает исполнительный лист на 350 тыс, на обращения банк не реагирует, обратились к менеджеру банка в автосалоне, у нас нет филиала в городе, выяснилось что мы ещё 90 тыс должны, но она была в шоке, почему ПТС нам отдали, ведь долг висит. Когда ПТС нам отдавали сказали, что кредит закрыт, что мы ничего не должны. А оказалось, что и должны и машина в аресте. Как нам теперь доказать, что долга нет, можно ли подать в суд имея на руках ПТС и акт передачи ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк по телефону отвечает, чтоб письменно обращались, а письменно не отвечают. Запросы делала и справку об отсутствии задолженности заказавала, и об остатке долга, ни одного ответа не получили по телефону говорят, что нет информации. И так по кругу уже три месяца.

12.08.2020, 16:47

Светлана, если у вас есть доказательства оплаты денег по кредиту и судебному решению, снимайте арест через суд. На мой взгляд долга никакого у вас нет, это просто он завис у них в базе.

12.08.2020, 16:49

Светлана, обратитесь в банк с заявлением с просьбой сообщить о наличии или отсутствии долга и в случае наличия долга пусть представят расчет суммы задолженности. Сравните с вашими данными и тогда проконсультируетесь с юристами. Может быть они не расторгли кредитный договор или просто ошибка.

12.08.2020, 16:42

Банк по телефону отвечает, чтоб письменно обращались, а письменно не отвечают. Запросы делала и справку об отсутствии задолженности заказавала, и об остатке долга, ни одного ответа не получили по телефону говорят, что нет информации. И так по кругу уже три месяца.

12.08.2020, 16:47

Светлана, если у вас есть доказательства оплаты денег по кредиту и судебному решению, снимайте арест через суд. На мой взгляд долга никакого у вас нет, это просто он завис у них в базе.

12.08.2020, 16:49