Как получить пенсию после смерти мужа без оформления развода - возможности и ограничения.

Я не была разписана с мужем он умер пенсию на детей я делала через суд могули я оформить пенсию на себя или воспользоваться его счетами если они у него есть.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ВОТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, ТОЧНО НЕТ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы не можете претендовать на пенсию по потере кормильца, тк не являетесь вдовой умершего.

Добрый день!

Оформить пенсию на себя вы не можете. А деньги на счетах принадлежат наследникам, т.е. детям (возможно, есть и другие наследники). Если дети несовершеннолетние, то распоряжаться наследством вы можете, как законный их представитель, но с разрешения опеки.