Как защитить свои права на имущество, нажитое с родительской парой - возможные последствия несоблюдения правовых требований

Скажите. У меня напряжённая ситуация с родителем. Не хочет делиться со мной имуществом, нажитым с моей мамой. С наследством. Вопрос: если есть какое-то имущество, нажитое с мамой, и оно может быть частично не зарегистрировано на собственника, какие последствия могут ожидать? Конфискация, уголовная ответственность?
Лучший ответ

Валентина,

Если имущество не зарегистрировано, ни конфискации, ни уголовной ответственности за это нет.

Если речь о наследстве, Вы можете в судебном порядке включить это имущество в наследственную массу.

Спасибо, буду знать.

Вопрос непонятен вы о чем уточните е 8 го последствия для кого? Вы сами вступали в наследство являетесь наследником подавали заявление нотариусу? Что значит не хочет делится? Обратитесь за консультацией и опишите проблему обстоятельно и подробно.