Правила медицинской экспертизы для задержанных по статье 228 ч.2 - обязательность прохождения и возможность отказаться
В феврале были задержанны по статье 228 ч 2 от прохождения медецинской экспертизы отказались, сегодня приехали и попросили завтра приехать в отделение и дать обьяснение почему отказались, могут ли завтра так же отправить на баночку и имею ли права отказаться?
Добрый вечер.
Обязательно уточните у сотрудников, по-вашему тогда задержанию, какое было принято решение, скорее всего отказной материал, так как уже все сроки для возбуждения уголовного дела прошли.
Если вновь повезут в мед учреждение для сдачи анализов конечно можете как и в первый раз отказаться.
Перед походом в МВД обязательно детально правдоподобно продумайте свой ответ почему отказались, и чтобы он не противоречил с ранее данными объяснениями.