Как развестись с агрессивным и неадекватным мужем - советы юриста
Вы можете подать в мировой суд заявление о расторжении брака, подать следует по месту жительства бывшего мужа. К заявлению приложите документы, подтверждающие высылку заявления мужу, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о браке.
Вы сможете это сделать только путем подачи иска о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации вашего мужа.
Общих с ним детей нет? Если так, то подавайте заявление в загс, а если он будет уклоняться от явки в загс, то придётся через суд. Там его явка необязательна для расторжения брака.