Москва, 17.11.2015, 17:54

Возможно ли развод в одностороннем порядке с мужем без работы и с проблемами с алкоголем? Какие статьи применяются?

Вопрос №8746186 из г. Москва
опубликован 17.11.2015, 17:54
У меня такой вопрос, возможно развестись жене в одностороннем порядке с мужем который не работает и выпивает (есть док-ва: видео)? Детей общих нет как и имущества. И можете уточнить статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете смело подавать на развод. Тем более у Вас нет детей. Развестись можно и в ЗАГСе, но только при обоюдном согласии. Если он не хочет разводиться, подавайте в суд. При таких обстоятельствах суд Вас разведёт (п. 2 ст. 16 и ст. 22 Семейного кодекса РФ). Удачи.

17.11.2015, 18:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Легко, заявление в мировой суд о расторжении брака

17.11.2015, 17:55

Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака, по месту жительства ответчика ( мужа), и вопрос будет решен.

17.11.2015, 17:57

А если он будет игнорировать повестки в суд, то тогда сколько будут разводить

17.11.2015, 20:23

Здравствуйте. Пару раз могут отложить, потом разведут. Максимум месяца полтора два

17.11.2015, 20:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034